Preis und Ausführung

Angezeigt 1–27 von 27 Fragen
Preis und Ausführung

Wie berechnet man den Preis pro m²?

Teilen Sie den Gesamtpreis des Materials durch die Anzahl der m², vergessen Sie aber die Reserve und das Werkzeug nicht.

Preis und Ausführung

Wie viel Material benötige ich für 5 m²?

Am einfachsten ist es, ein Set entsprechend der m²-Zahl zu verwenden; bei einzelnen Produkten kalkulieren Sie den Verbrauch jeder Schicht separat.

Keine Antwort gefunden?

Schreiben Sie uns Ihre Frage. Interessante Antworten ergänzen wir in den FAQ.

Mit dem Absenden stimmen Sie einer anonymisierten Verwendung Ihrer Frage in den FAQ zu.